Für immer unzertrennlich!

Unternehmen

/Unternehmen
Unternehmen

ÜBER UNS
Neturius rockt das Netz !

Schön, dass wir uns endlich kennen lernen. Wir sind Neturius aus Berlin und Spezialisten für die Weiterentwicklung und Instandhaltung von Netzwerksystemen.

Uns gibt es schon seit fast 20 Jahren. Da kommt schon einige Erfahrung zusammen. Damit wir nicht zum alten Eisen werden, haben wir junge Leute an Bord und sind ständig auf der Suche nach den neuesten Krachern für unsere Kunden. Heiße Luft wird bei uns garantiert nicht fabriziert, denn bei uns sind alle Support-Mitarbeiter von Microsoft zertifiziert. Daneben arbeiten wir mit ausgesuchten Partnern zusammen.

Über eine Zusammenarbeit mit Ihnen würden wir uns natürlich auch freuen!

EIN TEAM
Wir stellen uns vor

Peter Frentin

Chef vom Ganzen

Peter Frentin

Motto:
Sei kein Stockfisch und schön sein reicht

Peter.Frentin@neturius.com

Gaby Löbner

Gegenüber vom Chef

Gaby Löbner

Motto:
Also ob schon jemals irgendjemand von Vollmilch fett geworden wäre

Gaby.Loebner@neturius.com

Michael Schöne

Administrator

Michael Schöne

Motto:
Mäuse tauscht man nicht

Michael.Schoene@neturius.com

Lars Streblow

Chefprogrammierer

Lars Streblow

Motto:
Eine Endlosschleife fängt eigentlich erst einmal harmlos an!

Lars.Streblow@neturius.com

Phillip Pfaff

Teamleiter Support

Phillip Pfaff

Motto:
Ich drücke die Fernbedienung fester, wenn die Batterien leer sind.

Phillip.Pfaff@neturius.com

René Schmidt

E-Mail Futzi

René Schmidt

Motto:
Leben und leben lassen

QR Code René Schmidt Neturius GmbH

Rene.Schmidt@neturius.com

Mr. Joker

Fachabteilung Pappe

Praktikant

Motto:
Bei uns lernt man nie aus, nur dazu

Praktikum@neturius.com

Schnellkontakt:

030 20 84 70 80

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Verstanden" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr über Cookies und die Informationen, welche wir während Ihres Besuches auf unserer Webseite ggf. sammeln erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Popup schließen